В Кировской области сошли с рельсов 19 вагонов. Нарушен график движения пассажирских составов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2007 года

В Кировской области с рельсов сошли 19 полувагонов с углем и вагонов-минераловозов товарного состава. Об этом в пятницу сообщили в компании «Российские железные дороги» («РЖД»), отметив, что «инцидент произошел в четверг около 20:00 по московскому времени».

По словам представителя «РЖД», ЧП произошло на перегоне Балезино-Киров Горьковской железной дороги. По не установленной пока причине, у товарного поезда номер 1903, состоящего из двух электровозов и 131 вагона, следующего из Соликамска, произошла поломка автосцепки между вагонами.

В результате с рельсов сошли 8 вагонов с углем, 11 минераловозов и 1 электровоз, перегородивший встречный путь. 7 вагонов упали на правую сторону по направлению движения. Повреждено около 250 м железнодорожного полотна и 1 контактная опора.

«Пострадавших в результате инцидента нет, нет также и угрозы для экологии», - сказали в компании. Здесь сообщили, что на место схода вагонов с ближайших станций направлены пять восстановительных поездов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в результате аварии нарушен график движения пассажирских составов. В частности, речь идет о поездах Москва-Северобайкальск, Москва-Свердловск, Томск-Москва, Пекин-Москва, Новый Уренгой-Москва, Киров-Казань, Москва-Владивосток, Москва- Пекин, Москва-Новый Уренгой.

«Все они направлены к месту назначения обходными маршрутами», - подчеркнул представитель «РЖД».

На Горьковской железной дороге сообщили, что «пассажиры задержанных поездов в полной мере обеспечены продуктами питания, в вагонах дежурят медицинские работники». На настоящий момент средняя задержка пассажирских поездов составляет от 5 до 10 часов.

Тем временем, как ожидается, движение поездов на месте аварии будет восстановлено в пятницу к середине дня. К 10 утра на поврежденном участке железной дороги остались 2 вагона и 1 локомотив, перегородивший встречный путь. Их эвакуацией занимаются аварийные бригады Кировского отделения Горьковской железной дороги и специалисты управления МЧС. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в оперативной службе областного Управления МЧС.

Для расследования причин аварии выехали начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин, главный ревизор дороги по безопасности движения Николай Чернобровин и начальник Кировского отделения ГЖД Вячеслав Чернядьев, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

В настоящее время восстановительные и эвакуаторные работы ведут два восстановительных поезда, два пожарных расчета, 110 человек личного состава и оперативная группа МЧС по Кировской области. С места аварии эвакуировано шесть вагонов. Движение поездов пока не восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кировской области сошли с рельсов 19 вагонов. Нарушен график движения пассажирских составов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.