В Китае будут выпускать телефоны с буквой V — названные именем певца Витаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2007 года

К начинающемуся сегодня с Пекина турне по странам Азии российского певца Витаса приурочен выход на их рынки мобильных телефонов с именем этого популярного там исполнителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно здесь журналистам от представителей пресс-службы Витаса, «продюсер певца подписал миллионный контракт на выпуск эксклюзивной линии мобильных телефонов «АSIA». Специально для почитателей таланта Витаса в Китае будут продаваться мобильные телефоны с фирменным логотипом певца - латинской литерой «V». Она будет выгравирована на корпусе аппаратов с золотым напылением.

Дополнительную ценность таким телефонам придаст вмонтированная в них система набора полифонических мелодий из репертуара артиста, а также предусмотренная в аппаратах музыкальная библиотека с широким набором композиций Витаса в формате МР3.

Сам исполнитель планирует постоянно обновлять список мелодий в «библиотеке», а также видеообращений, адресованных пользователям эксклюзивных телефонов «его имени». Стоимость такого аппарата составит 150 долларов. Сейчас для продажи в Китае готовится к выпуску их пробная партия «тиражом» в 50 млн штук.

Планируется, что такие телефоны могут появиться также на рынках России и Украины. Продюсер Витаса при этом сообщил, что прибыль от продажи прав на использование зарегистрированной им торговой марки VITAS AS только в рамках первого гастрольного тура по странам Азии уже превысила 3 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае будут выпускать телефоны с буквой V - названные именем певца Витаса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.