В Китае возвели роскошный «город-призрак», который пугает людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

В городском округе Хойчжоу провинции Гуандун на юго-востоке Китая появился с виду приятный жилой район Даявань на 60 новеньких трехэтажных многоквартирных домов, утопающих в зелени, и несколько небоскребов с хорошими квартирами. Правда, все это возвели прямо у атомной электростанции - в таком соседстве, естественно, никто жить не хочет. В итоге появился всего лишь еще один местный "город-призрак" площадью 38 квадратных километров.

Несмотря на то что застройщики существенно сбросили цены, на это пока позарились лишь две семьи - ночью свет горит в двух квартирах в одной из высоток. Впрочем, без людей здесь жутко не только ночью и днем, пишет The Daily Mail.

Фабричным рабочим, для которых этот квартал строился, уже подыскали другие общежития, поэтому, кого теперь селить в Даявань - непонятно. Но застройщики не отчаиваются, полагая, что рано или поздно, когда в городе откроются другие предприятия, жизнь здесь забурлит ключом.

Напомним, что в последние годы в Китае появились десятки "городов-призраков" и их продолжают возводить в надежде, что в будущем они все же будут заселены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае возвели роскошный "город-призрак", который пугает людей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.