В Китае вор остался жить во взломанном доме, разочаровавшись суммой добычи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2007 года

Полиция Китая арестовала необычного вора, который, проникнув в дом одного из жителей Шанхая, был настолько разочарован найденным в нем скудным имуществом, что решил там пожить, сообщает La Voz De Galicia cо ссылкой на Shanghai Daily (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Вор по фамилии Янг пять дней прожил в чужом доме, наговорив по телефону на 106 долларов и съев всю еду из холодильника, пока не вернулся хозяин дома и не застал его спящим в его же постели. Единственное, что Янг нашел в доме, – это маленький телевизор, браслет стоимостью около 3 долларов и еще 2 доллара мелочью.

Янг был приговорен к шести месяцам тюрьмы за насильственное вторжение в чужой дом. Суд не рассматривал дело об ограблении, так как список украденного оказался до курьезного мал.

Напротив, достаточно большая, а главное, тяжелая добыча воспрепятствовала двум молодым людям из Кингдао, на северо-востоке Китая, сесть на поезд, на котором они хотели бежать. Полиция задержала двух "запыхавшихся и вспотевших" преступников, когда они пытались бежать с 30 кг монет, украденных из ресторана, где они работали, сообщили в полиции газете China Daily.

Юноши Гао и Динь собирались унести 15000 юаней (1998 долларов или 1412 евро) монетами по 1 юаню, но смогли поднять только 5647. Об этом сообщил в полицию человек, увидевший Гао и Диня, несущих "подозрительную звенящую сумку" в направлении городского вокзала, сообщили источники в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае вор остался жить во взломанном доме, разочаровавшись суммой добычи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.