В Китае выбрали «Короля свиней»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Гигантский боров весом 750 килограммов получил титул "Короля свиней" по итогам конкурса, завершившегося 8 января в китайском городе Чжэнчжоу (провинция Хэнань), сообщает сайт That's. Кличка победителя не уточняется. Известны лишь его габариты - 2,1 метра в длину и 1,05 метра в высоту.

Конкурс проводился на селекционной базе "Желтая река". За главный приз - "королевский" титул - боролись десятки особей. Получит ли новоявленный "король" какую-то практическую выгоду от своей победы, неизвестно.

Massive pig weighing 750KG won title "King of Pigs" in a competition in #Zhengzhou, Henan province https://t.co/d4nhNWvOFY pic.twitter.com/3OhHhBUQJe— People's Daily,China (@PDChina) January 9, 2017

В сентябре 2014 года в другом китайском городе Ичан (провинция Хубэй) прошел конкурс красоты среди кур, победительницей в котором стала пернатая брюнетка. Тогда конкурс закончился аукционом, на котором участницы были распроданы. Королеву красоты оценили в пять тысяч юаней (более 30 тысяч рублей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае выбрали "Короля свиней"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.