В Китае выпустили виртуальные очки для видеоигр и просмотра фильмов где и когда захочется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2010 года

Компания Chinavision, один из ведущих производителей и оптовых продавцов бытовой электроники в Китае, выпустила виртуальные очки, которые способны моделировать 40-дюймовый виртуальный дисплей в любом месте и в любое время.

Chinavision уверяет, что с новыми виртуальными очками пользователям будет "весело и спокойно". Их можно использовать, например, для видеоиграм или для просмотра видеороликов, качество которых, как обещает производитель, соизмеримо с качеством настоящих лицензионных фильмов, сообщает 1k..by.

Для использования очков по максимуму их нужно подключить к медиаплееру собственного производства. Тогда можно будет насладиться виртуальным просмотром контента, который на него записан.

Медиаплеер китайского производителя имеет 2 Гб встроенной памяти и слот под карты памяти SD. Он поддерживает игры от Nintendo и Sega, и даже оборудован 1,3-Мп камерой. Не забыли разработчики и про 3,5-м аудио разъем, чтобы пользователи могли подключить к плееру свои наушники и послушать любимую музыку.

Встроенной батареи плеера хватит на 4 часа автономной работы. Модель поддерживает такие форматы видео, как AVI, VOB, DviX, Xvid, MPEG2 и др. Длина кабеля, которые соединяет очки с плеером – около 1 метра. Chinavision продает развлекательную систему за 135 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае выпустили виртуальные очки для видеоигр и просмотра фильмов где и когда захочется», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.