В Китае выявлены четверо больных с подозрением на SARS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2004 года

Четыре новых случаях подозрения на атипичную пневмонию зафиксированы за минувшие сутки в китайской столице. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения КНР. Центральные власти выражают серьезную озабоченность по поводу возможности новой вспышки этого инфекционного заболевания.

Тревогу забили еще в минувший понедельник, когда стало известно о смерти китаянки, чья дочь работает в лаборатории по исследованию вируса SARS. Позже выяснилось, что симптомы, похожие на возникающие при атипичной пневмонии, зарегистрированы и у самой ученой, а также у двух ее коллег. Лаборатория сейчас закрыта и опечатана, сообщает ВВС.

Ситуация становится особенно опасной в связи с приближающимися майскими праздниками, когда десятки миллионов китайцев, воспользовавшись предоставленной им неделей отдыха, отправятся в путешествие по стране.

Государственное управление по делам туризма КНР сегодня разослало специальный циркуляр местным администрация, в котором говорится о необходимости принятия экстренных мер по предотвращению распространения атипичной пневмонии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае выявлены четверо больных с подозрением на SARS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.