В Китае готов еще один «самый тонкий смартфон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Китайская компания OPPO готовится представить новинку, которая вполне может стать очередным «самым тонким смартфоном в мире», сообщает S2 - Новости для гиков. Разумеется, до тех пор, пока кто-нибудь не выпустит еще более тонкое устройство.

Толщина нынешнего «чемпиона» - Huawei Ascend P1 S - составляет 6,68 мм. Чтобы побить рекорд Huawei, специалисты OPPO уменьшили толщину своего детища до 6,65 мм. Формально это позволит OPPO стать первой, хотя едва ли кто-то из пользователей сможет различить разницу - целых 0,03 мм.

Кроме габаритов, компания-производитель больше ничего не сообщает о своей последней разработке. По снимкам в сети можно предположить, что смартфон работает на ОС Android.

Что касается прочих характеристик будущего смартфона OPPO, пока что, судя по имеющимся изображениям, можно отметить лишь боковую металлическую окантовку и трио сенсорных кнопок, а также 3-штырьковый контакт для подключения к док-станции.

В ближайшее время компания обещает сообщить дополнительные подробности и огласит стоимость своего смартфона.

Созданная в 1995 году китайская компания OPPO является одним из ведущих производителей проводных и беспроводных телефонов, электронных словарей, аудио- и видеотехники, и в первую очередь DVD-плееров. С 2005 года OPPO также выпускает мобильные телефоны. В России компания более известна под другим своим брендом - BBK, а с недавнего времени и как производитель MP3-плееров под брендом OPPO.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае готов еще один «самый тонкий смартфон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.