В Китае жертвами взрывов на заводах по производству фейерверков стали не менее 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

В результате взрыва на заводе по производству фейерверков в провинции Шаньдун на северо-востоке Китая погибли шесть человек и еще двое получили серьезные ранения. Об этом со ссылкой на местные власти сообщается на сайте Xinhua.

Что стало причиной происшествия, пока неизвестно. Инцидент случился на предприятии Dongfang Firework Factory почти в 09:00 утра по местному времени (05:00 по московскому) в городе Вэйхай.

Еще один взрыв на заводе по производству фейерверков прогремел в провинции Хунань в центральной части страны, о нем, ссылаясь на Xinhua, сообщает China Central Television (CCTV) в своем Twitter. Говорится о шести погибших и 33 пострадавших. В Twitter Xinhua называются такие же цифры, но не указывается провинция, где случилось происшествие.

Ранее стало известно о как минимум трех взрывах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая. Там погибли минимум два человека и еще несколько получили ранения. Взрывы практически одновременно произошли в ряде небольших населенных пунктов уезда Луньтай.

За последние полгода в Китае произошло несколько крупных терактов, погибли сотни человек, в том числе сотрудники полиции. Власти СУАР в мае ввели режим антитеррористической операции до июня 2015 года. Спецслужбы КНР отчитывались о ликвидации за этот период уже более 30 террористических группировок в автономном районе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае жертвами взрывов на заводах по производству фейерверков стали не менее 12 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.