В Китае журналистам приказали подавать информацию о случившемся наводнении только с позитивной стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Власти Пекина запретили журналистам местных СМИ публиковать негативную информацию о случившемся 21 июля наводнении, которое унесло жизни 37 человек.

Как передает Lenta.ru, по указанию властей журналисты должны сосредоточиться исключительно на позитивной информации в подаваемой новостной ленте.

Глава отдела пропаганды Пекина Лу Вэй обратился к местным СМИ с требованием писать о "достижениях, которые достойны хвалы и слез", а не критиковать правительство за недостаточную подготовленность к наводнению.

Мэр Пекина Го Цзиньлун также призвал журналистов "правильно формировать общественное мнение".

Помимо давления на официальную прессу, китайские цензоры также удалили около 70 тысяч постов в социальных сетях, в которых пекинцы критиковали власти за призыв жертвовать собственные средства на восстановление города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае журналистам приказали подавать информацию о случившемся наводнении только с позитивной стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.