В Китае заработали кинотеатры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

В Китае на фоне спада активности коронавируса открылись около 600-700 кинотеатров, сообщают СМИ. На вчерашний день, 25 марта, в стране не было зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19 среди китайцев, однако инфекцию выявили у 38 иностранцев. С 25 марта в Хубэе отменен двухмесячный карантин.

Во вновь открытых китайских кинозалах первыми в прокат выйдут все четыре фильма "Мстителей". Это любимая франшиза Китая: четыре части вместе собрали 1,3 миллиарда долларов.

Вскоре за "Мстителями" последуют "Аватар", "Начало" и "Интерстеллар". Дата повторного выпуска блокбастеров пока не утверждена, но это вопрос близкого времени: сразу же, как прокатчики получат копии.

В числе первых в прокат должны поступить "переиздания" китайских фильмов "Блуждающая Земля", "Охота на монстра 2" и "Война волков 2". Второй волной пройдут релизы иностранных фильмов, премьеры которых сорвались в феврале: "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Доктор Дулиттл", "1917". Предполагается также выход локальной новинки — "Детектив из Чайнатауна 3".

Эксперты считают, что попытки Китая "перезагрузить" развлекательную инфраструктуру, включая кино, в будущем станет примером для США и стран Европы. Китайские кинотеатры видят две взаимосвязанные проблемы: китайцы все еще неохотно выбираются в кино, и в ближайшие сроки владельцам кинозалов надо "приманить" зрителей, а также доказать дистрибьюторам, что у них достаточно клиентов для возобновления маркетинга и релизов. Без одного невозможно достичь другого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае заработали кинотеатры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.