В Китае зарегистрирован рекордный выигрыш лотереи —90 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Житель Китая выиграл в лотерею 90 миллионов долларов - крупнейший в истории китайской лотереи приз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.По словам главы столичного лотерейного центра, обладатель крупного приза пока не явился за ним, пояснив, что приз будет ждать своего владельца до 11 августа.

Представители компании обязуются обеспечить безопасность новоиспеченного миллионера. От общей суммы выигрыша в 570 миллионов юаней (90 миллионов долларов) обладатель приза выплатит 20% налогов.

О счастливчике известно лишь то, что это мужчина приблизительно 45-ти лет. По свидетельству очевидцев, во время покупки 110 лотерейных билетов на сумму 220 юаней он был одет "во что-то зеленое" и нес рюкзак.

Владелец лотерейной лавки признался, что видел покупателя впервые и обратил на него внимание, потому как ранее не встречал столь "щедрых" игроков.

В последний раз рекордно крупный выигрыш выпадал жителям Китая в лотерею в июне прошлого года. Тогда сумма приза, доставшегося жителю провинции Чжэцзян, составила 565 миллионов юаней (89 миллионов долларов). Имя победителя СМИ сохранили в тайне.

В феврале текущего года житель провинции Сычуань, также пожелавший остаться неназванным, выиграл в лотерею 200 миллионов юаней (41,3 миллиона долларов).

За 2011 год продажи двух лотерейных компаний Китая составили 221,4 миллиарда юаней (35,1 миллиарда долларов), увеличившись в годовом исчислении на 33,2%. При этом на долю основанной в 1987 году "Фули цайпяо" пришлось 57,7% от этой суммы. Оставшиеся 42,3% продала китайская Спортивная лотерея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае зарегистрирован рекордный выигрыш лотереи -90 миллионов долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.