В Китае за сутки зарегистрировано 12 новых больных атипичной пневмонией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2003 года

По данным Министерства здравоохранения Китая, за минувшие сутки в континентальном Китае зарегистрировано 12 новых случаев заболевания атипичной пневмонией (SARS). Два человека умерли от опасной инфекции - оба в китайской столице Пекине.

Общее число заболевших за весь период вспышки атипичной пневмонии в Китае, без учета Гонконга, Макао и Тайваня, оценивается в 5249 человек. Число летальных исходов достигло 296 случаев. К настоящему времени выздоровели и выписались из больниц 2 тысяч 335 человек, сообщает РИА "Новости".

В китайской столице за сутки обнаружено только 8 больных атипичной пневмонией. Вместе с тем, в столице КНР зарегистрировано рекордное число выздоровевших и выписавшихся из больниц за последние 24 часа - 82 человека.

Здесь же зарегистрировано 34 случая госпитализации пациентов с симптомами болезни. Всего в Китае за минувший день госпитализированы 48 человек. В настоящее время в китайских больницах находится 2618 пациентов с диагнозом "атипичная пневмония".

На Тайване зафиксированы 35 новых случаев заболевания SARS

Министерство здравоохранения Тайваня сообщило в среду о 35 новых случаях заболевания атипичной пневмонией.

Всего на острове, по последним данным, 52 человека скончались и 418 заразились опасной болезнью. О последних 12 умерших сообщено во вторник, когда был зафиксирован самый крупный всплеск за период с момента появления инфекции на Тайване. К настоящему моменту из больниц Тайваня выписался 71 человек, сообщило министерство, сообщает "Интерфакс".

Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что Филиппины вычеркнуты из списка стран, пораженных атипичной пневмонией. На Филиппинах в течение 20 дней не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания. Всего в стране зарегистрированы двое скончавшихся и 12 заразившихся опасным вирусом.

По последним данным, всего в мире умерли более 660 человек и около 8 тыс. болеют атипичной пневмонией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае за сутки зарегистрировано 12 новых больных атипичной пневмонией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.