В Китае казнен преступник, который при нападении на школу убил 2 детей и ранил еще 3 и учителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

В Китае приведен в исполнение смертный приговор в отношении преступника, убившего двух школьников в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

Житель Синьцзяна Абдухалик Мужт был приговорен китайскими властями к смертной казни за то, что в 2006 году зарезал двух и тяжело ранил трех школьников, а также их учителя.

В сообщении китайских СМИ говорится, что преступник таким образом решил отомстить учителям за смерть дочери, сообщает РИА "Новости".

В 2005 году старший сын Мужта задушил свою сестру за то, что та плохо училась в школе. Мужт обвинил учителей в том, что они несут прямую ответственность за смерть ребенка.

Через год, желая отомстить учителям и ученикам школы, где училась его дочь, преступник атаковал с ножом детей.

После того, как суд столицы Синьцзяна Урумчи отклонил ходатайство о помиловании, власти привели в исполнение смертный приговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае казнен преступник, который при нападении на школу убил 2 детей и ранил еще 3 и учителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.