В Китае обнаружили коронавирус в замороженной курице из Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

В Китае заявили, что обнаружили новый источник коронавируса: инфекция завезена в страну в куриных крылышках, произведенных в Бразилии. Находка была сделана на юге страны в Шэньчжэне (провинция Гуандун).

Местный центр по контролю и профилактике заболеваний проверил наличие вируса на поверхности образца бразильского продукта, и результат теста на нуклеиновую кислоту оказался положительным, пишет Mk.ru со ссылкой на китайское издание Global Times.

Согласно данным местных властей, весь персонал, который мог прикоснуться к подозрительному продукту, прошел тесты на нуклеиновую кислоту. Результаты этих тестов для работников оказались отрицательными, и все сопутствующие товары на складе были опечатаны, а товары, которые уже были проданы, были отслежены и обработаны соответствующими органами.

Это наиболее «свежий» случай обнаружения на поверхности замороженных импортных продуктов коронавируса после того, как вирус был найден на упаковках замороженных импортных морепродуктов из стран Южной Америки, включая Эквадор.

По сообщениям СМИ, с начала июля семь городов Китая сообщили об обнаружении вируса на упаковке замороженных морепродуктов. По словам некоторых экспертов, процедуры упаковки замороженных морепродуктов означают, что они с большей вероятностью могут быть заражены, и продукты обычно хранятся в условиях низкой температуры, что может создать для вируса более благоприятную среду для существования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае обнаружили коронавирус в замороженной курице из Бразилии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.