В Китае открыта охота на «интернет-преступников», уже арестовано более 1тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2012 года

Китайские власти ведут активную борьбу против «интернет-преступников», в рамках которой арестовано более тысячи человек, закрыто 16 сайтов и удалено 208 тыс. «вредных сообщений». Об этом сообщает Worcom.ru.

Среди сайтов, которые вызвали резкую критику со стороны местного регулятора, имеется и несколько китайских крупнейших порталов.

Власти Китая будут продолжать борьбу с распространением слухов, в чем и были уличены арестованные интернет-пользователи и из-за чего были закрыты некоторые веб-сайты.

Как пишет People’s Daily Online, местным провайдерам рекомендуется предпринимать усиленные меры для того, чтобы «неправильная» информация не появлялась в интернете.

«Необходимо проводить работу на местах, обучать сотрудников поиску и пресечению слухов, усилить самодисциплину», - говорится в распространенном Интернет-ассоциацией Китая заявлении.

Напомним, что ранее в Китае запретили заведение анонимных учетных записей, в связи с чем каждый пользователь должен указывать свои настоящие имя и фамилию, если он хочет оставлять сообщения на интернет-сайтах.

Как заявлял тогда представитель главного госуправления КНР по делам печати и издательств, блогосфера помогает отслеживать настроения народа и вести контроль за деятельностью правительства и чиновников, однако интернет нередко становится источником слухов и непроверенной информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае открыта охота на «интернет-преступников», уже арестовано более 1тыс. человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.