В Китае подтвержден третий случай заболевания SARS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2004 года

В южной китайской провинции Гуандун зафиксирован новый, третий после прошлогодней эпидемии случай заболевания с подозрением на атипичную пневмонию. Об этом сегодня заявил журналистам официальный представитель департамента здравоохранения Сянгана, подтвердив таким образом сообщения, распространенные ранее местными СМИ.

По его словам, гуандунское медицинское ведомство сегодня проинформировало коллег в Сянгане о том, что в Гуанчжоу, административном центре провинции Гуандун недавно госпитализирован и изолирован мужчина 35-лет с симптомами тяжелого острого респираторного синдрома.

Сейчас продолжаются тесты на наличие у него вируса этого заболевания. Чиновник отметил, что медикам пока не известно, каким путем инфекция передалась новому пациенту.

Таким образом, на данный момент в Гуанчжоу есть по меньшей мере два пациента с подозрением на атипичную пневмонию и один переболевший. Всемирная организация здравоохранения на днях предупредила, что в связи с распространенностью в зимний период заболеваний со схожими симптомами, подозрений на атипичную пневмонию с каждым днем будет становиться больше, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае подтвержден третий случай заболевания SARS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.