В Китае подтвержден четвертый случай заражения человека птичьим гриппом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

Новый случай заражения человека высокопатогенным вирусом птичьего гриппа H5N1 подтвержден в Китае. Об этом сообщил департамент здравоохранения Гонконга, получивший официальное уведомление по каналам Минздрава КНР.

Заболевший 16-летний юноша из юго-западной провинции Гуйчжоу в настоящее время госпитализирован в соседней провинции Хунань и находится в критическом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Симптомы инфекции появились у него 8 января. Выяснилось, что до этого он имел контакт с зараженной птицей.

С начала нового года это уже четвертый случай птичьего гриппа в Китае. Ранее в этом месяце от "птичьей" инфекции погибли двое жительниц Пекина и восточной провинции Шаньдун.

Кроме того, врачи продолжают бороться за жизнь двухлетней девочки из северной провинции Шаньси, чье состояние расценивается как критическое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае подтвержден четвертый случай заражения человека птичьим гриппом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.