Тела жертв коронавируса в Китае будут сжигать в крематориях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2020 года

Тела умерших от нового коронавируса в Китае будут сжигать в ближайших крематориях, похоронные ритуалы запрещены. Директива Национальной комиссии здравоохранения требует избегать скопления людей, чтобы помешать распространению вируса.

Проверки на дороге в Сиане

Останки инфицированных пациентов не должны перевозиться между разными населёнными пунктами провинции и не подлежат захоронению в земле, говорится в директиве. Тела скончавшихся пациентов следует продезинфицировать и поместить в герметично закрывающийся пакет, который нельзя вскрывать после запечатывания.

Персонал в защитных костюмах должен как можно быстрее перевезти тела по установленным маршрутам к специально отведённым крематориям.

Сброс медицинских сточных вод запрещён без предварительной дезинфекции.

2 февраля агентство «Синьхуа» со ссылкой экспертов из Народной больницы при Уханьском университете и Уханьского института вирусологии сообщило, что вирус может передаваться через пищеварительную систему. Эпидемиолог Чжун Наньшань сказал, что возможно заражение через рвоту или фекалии больных.

В провинции Хубэй, где впервые нашли вирус, ограничено передвижение. По официальным данным сейчас более 14450 больных, более 300 умерло и более 300 выздоровело.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.