В Китае полиция ликвидировала банду 46 беременных воровок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Полиция города Ханчжоу на востоке Китая обезвредила крупную женскую банду, которая промышляла кражами. Все 46 участниц группировки были беременны.

В курьезное воровское сообщество входили исключительно женщины, вынашивающие ребенка. Возраст злоумышленниц варьируется от 20 до 40 лет, пишет The China Daily.

На суде арестованные жительницы провинции Чжэцзян сообщили, что "особое положение" значительно помогало им в работе, так как люди с меньшим подозрением относятся к беременным женщинам. К тому же и представители правоохранительных органов, как правило, проявляют к беременным снисхождение.

По этой причине члены банды старались все время ходить беременными. Одна из участниц группировки даже умудрилась перенести восемь беременностей за 10 лет.

В процессе расследования удалось установить, что "вечно беременные" преступницы совершали примерно 400 краж в месяц, передает телеканал "Вести.ru". После их ареста число хищений имущества в городе значительно сократилось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае полиция ликвидировала банду 46 беременных воровок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.