В Китае построили «автокентавра» с «мордой» Lada Xray и «хвостом» Mitsubishi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Китайская компания Landwind, известная на весь мир благодаря своим клонам Range Rover Evoque, готовит к производству новую модель - кроссовер Е36 с узнаваемой "мордой" российского кроссовера Lada Xray.

Причем если оптика, рисунок фар, хромированные половинки "Икса" на бампере, решетка радиатора и другие элементы имеют отсылки к последним моделям "АвтоВАЗа", то заднюю часть словно скопировали с Mitsubishi ASX, отмечает Onliner.

По данным китайского издания Autohome, кроссовер Landwind E36 поступит к дилерам ближе к лету. Продавать новинку будут исключительно в Поднебесной с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра (атмосферный) и 1,5 литра (турбированный).

#autonews Landwind E36: Parece mais não é – Crossover chinês tem cara de russo https://t.co/j33eXJkvTt pic.twitter.com/lIvzOFgRyF— AutoGarage (@autogarage) 9 февраля 2017 г.

Стоит отметить, что это не первое заимствование китайских автопроизводителей у российских коллег. На прошлогоднем Московском автосалоне был представлен седан Changan Alsvin V7, похожий на Lada Vesta, напоминает "Российская газета". Президент "АвтоВАЗа" Николя Мор, недавно комментируя китайское автоклонирование, заявил, что даже рад ему: "Это хорошо, так как показывает, что наши автомобили имеют интересный дизайн", - отметил Мор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае построили "автокентавра" с "мордой" Lada Xray и "хвостом" Mitsubishi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.