В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

Народный суд средней ступени города Юньчэн (провинция Шаньси на севере Китая) вынес приговор пяти членам банды расхитителей гробниц, которые получили от тюремных сроков до высшей меры наказания передает ТАСС со ссылкой на "Синьхуа".

Четверо преступников, получивших пожизненные сроки заключения, были признаны виновными в разграблении гробниц, организации азартных игр и незаконном хранении оружия.

Одного человека суд приговорил к смертной казни с двухлетней отсрочкой приведения приговора в исполнение за целый ряд преступлений, включая разграбление объектов культурного наследия и контрабанду наркотиков.

Остальные четыре члена преступной группировки получили различные сроки заключения, самым суровым из которых стал 20 лет тюрьмы.

Члены банды с 1993 года имели отношение к 74 различным преступлениям в городе Юньчэн.

В 2017 году правоохранительными органами провинции Шаньси были задержаны 200 подозреваемых по 121 делу, связанному с разграблением и незаконной продажей предметов древности из объектов культурного наследия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.