В Китае при взлете самолета из отсека шасси выпал и разбился 15-летний подросток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

В среду при взлете самолета китайских Восточных авиалиний в аэропорту города Дуньхуан провинции Ганьсу из отсека шасси на взлетно-посадочную полосу выпал 15-летний подросток. В результате удара о землю он скончался на месте, сообщает "Интерфакс".

Обстоятельства происшествия выясняются.

Аналогичный случай был зафиксирован в Китае в ноябре 2004 года. Тогда двое детей проникли на территорию аэропорта города Куньмин в провинции Юньнань и спрятались в отсеке шасси самолета.

При взлете один из детей выпал и погиб, а второй ребенок сумел удержаться и был обнаружен после посадки в аэропорту города Чунцин.

Результатом его более чем часового перелета в отсеке шасси стала временная глухота, которую впоследствии смогли вылечить врачи в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае при взлете самолета из отсека шасси выпал и разбился 15-летний подросток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.