В Китае проходит Шанхайский автосалон, компания Buick показала джип на солнечных батареях, Peugeot привезла люксовый DS5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Около 100 китайских и иностранных автопроизводителей принимают участие в открывшемся в Шанхае 14-м международном автосалоне. Новые модели автомобилей на выставке в восточном китайском мегаполисе представляют многие мировые лидеры автопрома - Audi, Peugeot, Mercedes, BMW, Volvo, Volkswagen.

Китайский автопроизводитель Great Wall представил прототип пятидверного купе-кроссовера с покатой крышей. Западные автоконцерны дебютировали с рядом интересных концепт-каров. Например, General Motors представил концептуальный кроссовер Buick Envision. Среднеразмерный полноприводник впитал в себя элементы исконной дизайнерской стилистики Buick. Силовая установка, которой оснащен Envision, сочетает в себе двухлитровый бензиновый турбомотор и два электродвигателя с восьмиступенчатым "автоматом". Литий-ионные батареи восполняют энергозапас не только традиционными путями, но и с помощью солнечных батарей, размещенных на крыше.

Шасси концепта изготовлено из углеродистых пластиков, магния и алюминия и включает в себя регулируемые амортизаторы, причем создатели концепта заявляют, что им удалось собрать подвеску, реакции которой на дорожные условия – одни из самых быстрых в мире, отмечают "Вести".

Шведская Volvo показала концептуальный седан Univers, который в будущем станет новым флагманом марки. Задние двери автомобиля открываются в обратную сторону, интерьер отделан роскошными материалами и оборудован по последнему слову техники. Место привычного CD-плеера и климат-контроля на центральной консоли занял один большой TFT-дисплей, напоминающий iPad.

Концерн PSA - Peugeot привез прототип большого внедорожника SxC. SxC будет не только мощным, но и экономичным кроссовером, отметили в Peugeot. Он будет расходовать всего 5,8 литра топлива на 100 километров пути, а его выбросы СО2 не превысят 143 гр/км.

Много на Шанхайском моторшоу и серийных автомобилей, как европейских, так и японских, и южнокорейских компаний. Как сообщалось, Nissan презентовал новое поколение хэтчбека Tiida, Peugeot должен провести мировую премьеру нового люксового флагмана DS5.

Большое количество именитых участников салона свидетельствует о том, что он стал очень популярным среди европейских и азиатских автопроизводителей, отмечает ИТАР-ТАСС. Это объясняется, в первую очередь, тем, что китайский авторынок демонстрирует постоянный рост. Организаторы выставки, которая продлится до 28 апреля, полагают, что за неделю ее посетит несколько сот тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае проходит Шанхайский автосалон, компания Buick показала джип на солнечных батареях, Peugeot привезла люксовый DS5», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.