В Китае растет число пострадавших от землетрясения в провинции Юньнань — уже около 200 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2014 года

В Китае растет число пострадавших в результате землетрясения, произошедшего 30 мая на юго-западе страны. По последним данным, количество пострадавших насчитывает около 177 тыс. человек. 48 человек ранены, 45 тыс. эвакуированы, сообщает в понедельник местное информагентство Xinhua.

Как сообщили местные власти, подземными толчками были разрушены почти 3,4 тыс. домов, еще 21 тыс. - серьезно повреждены. Прямой экономический ущерб оценивается властями в 1,7 млрд юаней (272 млн долларов).

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Китае в минувшую пятницу в 9:20 по пекинскому времени (5:20 по Москве) в уезде Инцзян, относящемся к Дай-Цзинпоскому автономному округу (провинция Юньнань), сообщил Китайский сейсмический центр. После землетрясения последовал 41 повторный толчок магнитудой до 5,1.

Изначально сообщалось о 29 пострадавших, в том числе пяти - с тяжелыми травмами. На прошлой неделе из-за подземных толчков магнитудой 5,6 в этом регионе повреждения получили около 9,5 тысячи зданий, по меньшей мере 13 человек были ранены. В марте 2011 года в регионе во время землетрясения магнитудой 5,8 26 человек погибли и более 300 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае растет число пострадавших от землетрясения в провинции Юньнань - уже около 200 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.