В Китае рухнул подвесной мост: 28 пешеходов попадали в реку с 10-метровой высоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

В уезде Хунъя юго-западной китайской провинции Сычуань рухнул подвесной пешеходный мост через реку Люцзян. В итоге 28 человек получили ранения, семеро из них - тяжелые. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информационный сайт "Чжунго синьвэньван".

В воскресенье, 14 февраля, первый день Нового года по лунному календарю (Праздник весны), местные жители и многочисленные туристы вышли на прогулку и воспользовались мостом для перехода через реку.

Очевидцы происшествия утверждают, что одновременно на мосту оказалось слишком много людей. К тому же группа молодежи, остановившись на середине 65-метрового сооружения на цепях и металлических тросах, стала его раскачивать и прыгать.

В результате один из основных тросов моста лопнул, мост развалился на две части, 28 человек рухнули в воду с десятиметровой высоты. Люди по обоим берегам реки бросились на помощь. Им удалось спасти всех, кто оказался в реке.

По счастливой случайности жертв удалось избежать, пострадавшие доставлены в больницу.

Мост был построен еще в 60-х годах прошлого века, однако регулярно ремонтировался. Последний раз его реставрировали в 2009 году, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае рухнул подвесной мост: 28 пешеходов попадали в реку с 10-метровой высоты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.