В Китае увеличилась добыча золота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Добыча золота в Китае набирает обороты. В условиях мирового экономического кризиса китайцы стали недоверчиво относиться к денежным инвестициям, предпочитая хранить сбережения в банковском золоте.

За последние 10 лет стоимость благородного металла в КНР возросла в пять раз. Так, с 2007 года Китай отобрал у ЮАР титул крупнейшего в мире производителя золота.

Недавно одно из предприятий — лидеров в отрасли добычи самого инертного в природе металла, заявило о планах построить новый центр по производству золота с ежегодным выпуском 100 тонн.

Китай уже успел нарастить самые большие валютные резервы в мире. Теперь же страна стремится и к абсолютному лидерству на рынке драгметаллов.

Некоторые эксперты считают, что власти КНР сами устанавливают цены на золото, учитывая при этом исключительно свою выгоду и не ориентируясь на рыночную ситуацию. Как бы там ни было, Китай уверенно закрепляет за собой лидерские позиции в этой отрасли. Об этом сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае увеличилась добыча золота», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.