В Китае хозяин магазина связал воровку, а покупатели выложили в интернет фотографии с издевательствами над ней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

В Китае полицейские задержали женщину, подозреваемую в магазинных кражах. Перед этим над ней успели поиздеваться владелец торгового павильона и посетители. Предполагаемую воровку связали и надели ей на шею табличку с подстрекательством к избиению. Покупатели сделали фотографии этих издевательств, а потом разместили их в Сети.

Самосуд над женщиной был учинен в китайской провинции Чжэцзян, пишет газета The Daily Mail. Там жительницу города Вэньчжоу заподозрили в попытке кражи одежды из магазина.

52-летний хозяин торговой точки Го Хао связал женщину, а потом посадил ее при входе в свой магазин. Причем на грудь предполагаемой воровки он повесил табличку: "Я - вор, и меня стоит избить". Бизнесмен также заставил женщину вставать на колени и каяться за свои поступки.

Го Хао сфотографировал в таком виде подозреваемую, чтобы отпугивать устрашающим снимком расправы других воров.

Примечательно, что клиенты магазина Го Хао восприняли его задумку с театрализованным линчеванием на ура. Они тоже стали фотографировать униженную женщину, а потом выложили снимки в интернете.

Издевательства продолжались до тех пор, пока один из покупателей не вызвал полицию. Стражи порядка арестовали женщину и пожурили ее главного мучителя. Они предупредили коммерсанта, что он не имеет права устраивать самосуд.

Сам коммерсант оправдывался тем, что ему надоело терпеть убытки от воров, которые не обходят вниманием его магазин.

Этот случай вызвал жаркие споры в китайском обществе. Судя по комментариям в интернете, большинство людей одобрили действия бизнесмена-линчевателя, хоть он и преступил закон, присвоив полномочия органов правосудия и устроив публичную расправу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае хозяин магазина связал воровку, а покупатели выложили в интернет фотографии с издевательствами над ней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.