В Китае число погибших от «птичьего гриппа» H7N9 возросло до 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

В Китае количество погибших от «птичьего гриппа» H7N9 возросло до 20 человек, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Пекин также проинформировал ВОЗ об увеличении количества заболевших - теперь вирусом заражены 102 человека. "Мы ожидаем увеличения количества заболевших этим штаммом вируса в Китае до тех пор, пока источник инфекции не будет выявлен", - отмечается в сообщении ВОЗ.

Первые сообщения из Китая о заболевании штаммом гриппа H7N9 появились в конце марта 2013г. Начальник Государственной службы безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении Абрам Бахчагулян подписал приказ о временном запрете импорта ряда товаров из Китая в рамках борьбы с птичьим гриппом H7N9.

Запрет наложен на живую птицу, любые продукты из птичьего мяса, яйца, мясокостную муку, корма, добавки, полимерные и картонные ящики, прокладки.

Одновременно решение не распространяется на товары, экспортированные из Китая до 4 апреля 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае количество погибших от "птичьего гриппа" H7N9 возросло до 20 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.