В Китае 30-этажное здание построили за 360 часов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Китайская компания Broad Group за 15 дней, или 360 часов, возвела 30-этажное здание - гостиницу в провинции Хунань. Эта постройка, по заверениям строителей, способна выдержать землетрясение магнитудой 9,0.

Компания специализируется на энергоэффективных и экологически безопасных постройках, а также на модулях заводского изготовления, которые "надеваются" на стальные конструкции, пишет Prian.ru.

Подробности строительства можно изучить благодаря соответствующему видеоролику:

Надежность столь стремительно возведенной высотки сможет проверить время. Между тем недавно стало известно об еще одном "здании-рекордсмене", возведенном в Китае. 18-этажный жилой комплекс в городе Тайчжоу начал оседать всего через 17 часов после въезда жильцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае 30-этажное здание построили за 360 часов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.