В Клинском районе построят девять станций по очистке воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Девять станций для повышения качества водопроводной воды появятся в Клинском районе Московской области в этом году, сообщает пресс-служба главы и администрации района.

«В 2014 году будет построено девять станций обезжелезивания напорного типа: в Слободе, Струбково, Кузнецово, поселке Чайковского, Спас-Заулке, Елгозино, Масюгино, Некрасино, Нарынке. На объектах работы уже ведутся. Четыре станции уже готовы», - отметил главный инженер КлинВодоканала Алексей Алексеев.

Как пояснила пресс-служба, по данным ОАО «Водоканал Московской области», вода из артезианских источников содержит большое количество железа - его примерно на 40% больше, чем положено по нормативам. После обработки эта доля уменьшается до 18%.

На данный момент в рамках муниципальной программы «Чистая вода» в Клинском районе уже построили 13 локальных станций по очистке воды, осталось возвести еще 17 станций обезжелезивания, и тогда все жители Клинского района будут полностью обеспечены чистой водой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Клинском районе построят девять станций по очистке воды», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.