В Клину эксперты со всего мира расскажут о композиторских музеях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

В подмосковном Клину с 24 по 26 сентября пройдет Международная научная конференция «Композиторские музеи в культурном пространстве 19-21 веков». Мероприятие приурочено к 120-летию со дня основания Дома-музея П.И. Чайковского. В нем примут участие ведущие музейные специалисты и исследователи жизни композитора.

Так, в рамках конференции свои доклады представят руководители и научные сотрудники следующих учреждений: музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске, дома-музея П.И. Чайковского в Алапаевске, музея-усадьбы С.В. Рахманинова в селе Ивановка Тамбовской области. Кроме того, ожидается участие представителей музея А.Н. Скрябина, музея-квартиры А.Б. Гольденвейзера, мемориальной квартиры Р.М. Глиэра, а также Санкт-Петербургского архива М.Л. Ростроповича и Г.П. Вишневской (музей Д.Д. Шостаковича) и других.

В следующем году в мире отмечается 175-летие со дня рождения Петра Чайковского.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Клину эксперты со всего мира расскажут о композиторских музеях», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.