В Коврове арестован заместитель председателя городского Совета народных депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2005 года

В городе Коврове Владимирской области решением суда в пятницу взят под стражу заместитель председателя Совета народных депутатов Валерий Кузин. По словам прокурора Коврова Александра Клокова, арестованному вменяется в вину статья 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Кроме того, прокуратура готовит документы для предъявления Кузину обвинения в получении взятки в размере 1,5 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дело в отношении заместителя председателя Совета народных депутатов было возбуждено при участии ковровского отделения УФСБ по Владимирской области.За последние два года это восьмой ковровский депутат горсовета, подозреваемый в совершении преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коврове арестован заместитель председателя городского Совета народных депутатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.