В Кожинской школе откроется музей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Краеведческий музей планируют открыть в Кожинской школе. Для экспозиции выделили отдельное помещение, где сейчас проводится ремонт.

— Актуальность проекта в том, что мы наблюдаем повышенный интерес людей к родному краю. На классных часах для учеников и на родительских собраниях знакомим жителей поселка с его историей. Изучив архивные документы, мы выяснили, что первые упоминания о Кожине встречаются в церковных метрических книгах Горбовской волости Рузского уезда Московской губернии и относятся к концу 17 века, — рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Ксения Обухова.

Модернизация музея проходит в три этапа. До конца марта в кабинете закончат ремонт: заменят пол, окна и установят металлические двери. В апреле запланированы изготовление и установка музейного оборудования (тумб и витрин, стендов, инсталляций и т.д). Торжественное открытие состоится в мае и будет посвящено 75-летию Победы.

Уже сейчас сотрудники школы собирают экспонаты, связанные с историей Кожино. Если у вас есть предметы старины или вещи времен Великой Отечественной войны, вы можете принести их школу по адресу: д. Старониколаево, д. 195.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Кожинской школе откроется музей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.