В Козельске найден повешенным солдат-срочник, известный как активист ЛДПР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

В Калужской области при подозрительных обстоятельствах погиб солдат-срочник. 21-летний Гор Геворгян был выпускником брянского филиала московского вуза и активистом отделения ЛДПР по Погарскому району Брянской области.

Тело солдата, висящее на ремне на березе, было обнаружено в субботу, 13 февраля, на территории воинской части в городе Козельске. Как сообщает «Брянск Today» со ссылкой на лидера Погарского отделения ЛДПР Анну Шершневу, на теле обнаружили множество ссадин и синяков. Родственники Геворгяна не верят в версию о самоубийстве.

«Гор - выпускник БФ МПСУ и активист ЛДПР, погиб, служа родине. Он был светлым мальчиком с доброй душой. Верный друг и товарищ», - говорит Шершнева.

В понедельник, 15 февраля, в брянском филиале МПСУ состоится мероприятие в память о погибшем активисте, на котором будут присутствовать родные Гора. Похоронят солдата 16 февраля в Дятькове.

«Мы будем обращаться к президенту. Завтра Горика повезут из воинской части в Брянск, на повторную экспертизу, и тогда все встанет, надеюсь, на свои места. От них многое можно ожидать...» - приводит издание слова сестры погибшего Гаяны Геворгян.

Как отмечает Kaluga News, в сообщениях о гибели солдата не указан род войск, в которых сложил погибший, однако известно, что в Козельске брянские призывники попадают в т. н. Брянский ракетный полк.

Источник «Интерфакса» в военном следственном управлении СКР по ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) подтвердил факт гибели военнослужащего, отметив, что по предварительным данным речь идет о самоубийстве. Какие-либо подробности собеседник агентства отказался приводить до окончания расследования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Козельске найден повешенным солдат-срочник, известный как активист ЛДПР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.