В Коломенском районе открыли новую дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

В Коломенском районе Московской области состоялось открытие новой автомобильной дороги Щепотьево - Барановка – Семеновское. В торжественной церемонии приняли участие глава района Андрей Ваулин и староста деревни Барановка Роза Ли.

Строительство трассы велось в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья». На проведение работ из областного бюджета было выделено 36 миллионов рублей. Еще 36 миллионов рублей поступили из бюджета района. На новой дороге обустроены три автобусные остановки. Протяженность двухполосной трассы составляет 2,2 километра, ее ширина – 7 метров. Дорога проложена к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям для строительства жилья.

«Необходимость строительства вызвана тем, что в окрестностях Семеновского выделены 56 земельных участков для многодетных семей. Семьи начали возводить дома, однако активно развернуться строительству не давало отсутствие дороги с твердым покрытием. Сейчас мы обеспечили комфортный проезд жителям к своим участкам», - отметил Ваулин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Коломенском районе открыли новую дорогу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.