В Коломне при тушении задымления в жилом доме погиб пожарный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

При тушении задымления в одном из жилых домов подмосковной Коломны погиб пожарный. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области, инцидент произошел в ночь с 23 на 24 декабря.

По данным ведомства, задымление произошло в подвале здания. На место прибыли сотрудники ФГКУ «14 ОФПС по Московской области». Один из спасателей – 31-летний старший пожарный – спустился в подвал, где впоследствии был обнаружен без сознания.

Выяснилось, что мужчина снял с себя маску защиты, в результате чего, по предварительным данным, отравился угарным газом. Систему защиты пожарного направят на экспертизу с целью установления ее исправности.

Ранее при пожаре в бытовке в подмосковной деревне Цибино погиб 48-летний безработный мужчина. Мужчина сгорел заживо, его труп был обнаружен пожарными под завалами после того, как огонь был потушен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Коломне при тушении задымления в жилом доме погиб пожарный», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.