В Коломые предприниматели вышли на протест против карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

В городе Коломыя Ивано-Франковской области местные предприниматели вышли на протест с требованием отменить карантин.

Об этом организаторы митинга сообщают в Facebook, передает RegioNews.

Известно, что сегодня в Коломые проходит в режиме видеоконференции внеочередная сессия городского совета.

Митингующие обратились к мэру города Игорю Слюзару с требованием открыть все учреждения, предприятия, спортивные залы и учебные заведения.

"Мы имеем семьи, которые хотят есть, нуждаются в лекарствах, одежде и других средствах существования ... Дайте возможность нашим детям учиться и посещать детские сады ", - пишут в соцсетях участники митинга.

В Ивано-Франковской области в "красную" зону отнесли город Коломыю, а также Косовский, Городенковский и Тисменицкий районы.

В Коломые закрыли все детсады и остановили общественный транспорт. В городе возобновили специальные рейсы общественного транспорта для медиков, работников органов местного самоуправления, магазинов и аптек.

Напомним, городская власть Черновцов 25 августа отказалась ужесточать карантин.

Тогда же полиция Черновицкой области заявила, что будет контролировать соблюдение карантинных ограничений, соответственно к красной зоне карантина, поскольку никакие решения от городского совета им не поступали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коломые предприниматели вышли на протест против карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.