В Колпине в рамках реновации завершился снос четырех «сталинок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

В Колпине в рамках реновации завершился снос четырех «сталинок» на проспекте Ленина. В том же квартале осталось еще одно такое же здание, но оно остается на своем месте.

Квартал, ограниченный проспектом Ленина, улицами Губина, Павловской и Танкистов, отдан под реновацию. К слому были приговорены 22 из 29 домов, все — двухэтажные «сталинки».

Снос четырех последних «сталинок» начался в июле, на церемонию приехал вице-губернатор Николай Линченко. Работы проводило ООО «СК „Прайд“», входящее в группу компаний «Прайд». Речь о домах на проспекте Ленина, 58, 60, 60, корпус 2, и Павловской улице, 51, корпус 2.

Взамен «сталинок» ООО «СПб реновация» возводит более крупные многоэтажки «спальной» архитектуры. Последняя на сей день (третья по счету) такая была сдана в 2019 году на проспекте Ленина, 54; ради нее снесли четыре двухэтажных жилых дома.

Сегодня «Прайд» сообщил, что разборка зданий завершилась. Больше по программе реновации ничего разрушать в этом квартале не станет. А потом «сталинки» на проспекте Ленина, 70, и Павловской, 47, сохранятся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Колпине в рамках реновации завершился снос четырех «сталинок»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.