В Колпине открыли второй мост через Ижорский пруд — в створе Оборонной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Колпино, новый мост через Ижорский пруд

В Колпине завершилось строительство нового моста через Ижорский пруд — в створе Заводского проспекта и Оборонной улицы. Сегодня эту безымянную пока переправу официально открыли для автомобильного движения.

По Заводскому проспекту проходит южная граница Колпина. До недавнего времени проспект доходил до Колпинского парка, далее был пустырь. Соединить Заводской с Оборонной и построить между ними 300-метровый мост через Ижорский пруд на реке Ижоре предписывал генплан. Проект дороги разработало ГУП «Ленгипроинжпроект».

Стройка стартовала в начале 2015 года. Помимо новых объектов, проектом предусматривалась реконструкция Заводского проспекта от улицы Веры Слуцкой до Колпинского парка, а также реконструкция Оборонной улицы от улицы Анисимова до Тверской. Теперь и там и там есть разделительная полоса и два ряда в каждом направлении. Подрядчиком было ЗАО «АБЗ-Дорстрой» (входит в группу «АБЗ-1»).

Сегодня утром состоялась торжественная церемония открытия. Для всех автомобилистов трасса пока еще не доступна.

Название для моста пока не выносилось на обсуждение топонимической комиссии. Несколько вариантов, такие как Мокколовский, Лангеловский (по деревням, когда-то находившимся в этих краях), Оборонный и Онежский были отклонены.

В перспективе магистраль пробьют далее на восток. Часть ее пройдет по Ленобласти, а именно по Онежской улице поселка Тельмана Тосненского района. После преодоления областного участка она пересечет железнодорожные пути московского направления, повернет на север по берегам Малой Ижорки и дойдет до Лагерного шоссе.

Реконструированный участок Заводского проспекта:

Новый участок Заводского проспекта:

Мост через Ижорский пруд:

Реконструированный участок Оборонной улицы:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Колпине открыли второй мост через Ижорский пруд — в створе Оборонной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Топонимия

['https://www.usluga-mastera.ru/santehnik/' сантехник]]]