В Колпине после капитального ремонта открылся парк на берегу Ижоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

В субботу, 2 сентября, после капитального ремонта открылся безымянный парк на берегу Ижорского пруда в Колпине. Там появились детские площадки и новые деревья, а также обновленные дорожки.

Парк (в реестре зеленых насаждений общего пользования он наречен сквером) занимает два квартала между Ижорским прудом и Красной улицей, разделенных улицей Ремизова. Площадь — 9,3 гектара. На берегу расположен пляж.

В 2015 году начался капитальный ремонт парка. Проект благоустройства выполнило ООО «Профиль». За прошедшие два года привели в порядок старые дорожки и проложили новые, вырубили плохие деревья и посадили новые, провели ремонт берегоукрепления и причального сооружения. Рядом с обновленным пляжем организовали детскую и спортивную площадки.

Работы проводились по заказу центра комплексного благоустройства комитета по благоустройству. В субботу, 2 сентября, парк торжественно открылся для всех желающих.

Август 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Колпине после капитального ремонта открылся парк на берегу Ижоры», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.