В Колпине расселяют и готовят к сносу три «сталинки» на Загородной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Колпино, Загородная улица
Колпино, Загородная улица, дом 31
Колпино, Загородная улица, дом 33
Колпино, Загородная улица, дом 32

На отшибе Колпина расселяют и готовят к сносу три «сталинки» на Загородной улице. Они попали под жернова программы реновации этой территории.

Под реновацию отдали около 70 гектаров между Загородной улицей, безымянными участками улиц Георгия Водопьянова, Севастьянова и Балканской дорогой. Застроенными являются около 20 гектаров — это малоэтажные жилые дома советского периода. Остальное отвели под новый микрорайона от ООО «СПб реновация».

Пять первых жилых домов были построены в декабре 2017 года. Еще четыре сдали в ноябре 2020-го.

Только теперь, когда «СПб реновация» взялась за третью очередь, должна начаться собственно реновация. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Колпинского района Евгений Шкарупин, в первостепенном порядке сейчас расселяются три «сталинки» — на Загородной улице, 31, 32 и 33. Две первые были построены в 1952 году, третья — в 1949-м. Это типовые трехэтажки.

По словам господина Шкарупина, город расселяет только нанимателей. Им предоставляются квартиры в домах, построенных «СПб реновацией». С собственниками девелопер договаривается сам. О методах он рассказывает так: «Жители квартала получат 54 квартиры с полной чистовой отделкой. Все новые квартиры будут превосходить по площади старое жилье, при этом дополнительные квадратные метры предоставляются бесплатно».

Когда ожидается сам снос, «СПб реновация» «Канонеру» не ответила.

Июль 2021 года:

Загородная улица, 31 (июль 2021 года):

Загородная улица, 32 (июль 2021 года):

Загородная улица, 33 (июль 2021 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Колпине расселяют и готовят к сносу три «сталинки» на Загородной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.