В Колумбии автобус врезался в грузовик-цистерну: семь погибших, 14 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2009 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в четверг на севере Колумбии. При лобовом столкновении пассажирского автобуса с грузовиком-цистерной по меньшей мере погибли семь человек, 14 получили ранения и были госпитализированы, сообщило в пятницу колумбийское радио Caracol.

"Авария произошла в четверг возле населенного пункта Сан-Педро в департаменте Сукре на трассе между городами Синселехо и Маганге. Автобус с 20 пассажирами выехал на встречную полосу и на большой скорости столкнулся с грузовиком-цистерной, в которой перевозили молоко. Четыре человека, в том числе водитель автобуса, погибли на месте, еще трое скончались по дороге в больницу. Госпитализированы 14 раненых", - заявил в радиоэфире представитель дорожной полиции полковник Уго Агудело.

По предварительной версии, водитель автобуса заснул за рулем, передает РИА "Новости".

По официальным данным, ежегодно в Колумбии в ДТП погибают более 5 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии автобус врезался в грузовик-цистерну: семь погибших, 14 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.