В Колумбии более 30 детей сгорели во время пожара в автобусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2014 года

Более 30 человек стали жертвами пожара в автобусе неподалеку от города Фундасьон в 750 км от столицы страны Боготы. 18 пассажирам удалось спастись. Среди погибших много детей в возрасте до 14 лет, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC со ссылкой на данные полиции.

По данным BBC, автобус перевозил людей, которые возвращались с церковного мероприятия. Причины возникновения пожара пока точно не установлены. Местные СМИ сообщают, что автобус использовался для контрабанды бензина.

Один из очевидцев сообщил местному телеканалу, что пожар начался, когда водитель отлучился из автобуса, оставив детей наедине с канистрой, передает CNN.

Между тем источник Reuters в полиции рассказал, что огонь вспыхнул, когда водитель попытался завести сломавшийся автобус, поливая топливом двигатель через отверстие в полу. При этом сам водитель не пострадал, его допрашивает полиция.

По данным CNN, всего в результате ЧП погибли по меньшей мере 32 человека - 31 ребенок и один взрослый. Все выжившие доставлены в больницы. Чиновники не исключают, что число жертв может еще увеличиться.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос выразил соболезнования в связи с происшедшим. "Страна находится в трауре", - написал в своем аккаунте в Twitter глава государства, отправившись в Фундасьон, чтобы оказать моральную поддержку выжившим и родственникам погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии более 30 детей сгорели во время пожара в автобусе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.