В Колумбии найдены обломки самолета, на борту которого находился член правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2003 года

В Колумбии во вторник обнаружены обломки небольшого двухмоторного самолета, пропавшего 6 февраля, на борту которого находился министр социального обеспечения страны Хуан Луис Лондоньо и четверо его помощников.

Связь с самолетом оборвалась, когда он совершал рейс из Боготы в город Попайан на западе страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обломки машины были обнаружены с вертолета ВВС Колумбии в 300 км к западу от колумбийской столицы. Как стало известно, самолет врезался в гору в условиях ограниченной видимости. Разбившийся самолет удалось найти благодаря полученному еще 9 февраля аварийному радиосигналу.

По мнению специалистов, характер повреждений самолета практически исключает возможность того, что кто-либо из людей, находившихся на борту, мог остаться в живых. Кроме того, при касании земли воздушное судно взорвалось и загорелось, передает РИА "Новости".

В настоящее время к месту трагедии направляется наземная группа спасателей. Жертвы катастрофы будут перевезены на военную базу Толемаида (департамент Кундинамарка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии найдены обломки самолета, на борту которого находился член правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.