В Колумбии на самолете разбились трое американцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2003 года

Трое американцев, искавших своих соотечественников, похищенных в Колумбии леворадикальными повстанцами, погибли. Принадлежавший правительству США самолет Cеssna, в котором они летели, разбился во вторник на юге Колумбии, сообщает AFP со ссылкой на официальный источник.

"В живых не осталось никого", - заявил источник в администрации департамента Какета, пожелавший остаться неизвестным.

В восьмом часу вечера самолет разбился о гору возле населенного пункта Эль-Паухиль, расположенного в 710 км к югу от Боготы в департаменте Какета. Вскоре после падения самолет загорелся, уточнил источник.

Самолет той же модели, Cessna-208, был сбит 13 февраля в этом же районе левыми повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC). Трое находившихся в самолете сотрудников американского управления по борьбе с наркотиками, были похищены повстанцами. Еще двое пассажиров - колумбиец и американец, были, скорее всего, убиты.

FARC взяла на себя ответственность за похищение американцев и заявила, что хочет обменять их на своих партизан, находящихся в тюремном заключении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии на самолете разбились трое американцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.