В Комитете лесного хозяйства подвели предварительные итоги контрольно-надзорной деятельности за первое полугодие 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

С целью осуществления мероприятий по контролю и патрулированию Комитетом на территории лесного фонда в I полугодии текущего года проведены (либо продолжают проводиться) такие мероприятия, как «Арендатор», «Смежник», «Антимусорные рейды», и др.

«По результатам указанных мероприятий лесными инспекторами с начала года выявлено 792 нарушения лесного законодательства», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Помимо запланированных проверок лесные инспектора подведомственного Комитету лесного хозяйства Московской области ГКУ МО «Мособллес» осуществляют патрулирование земель лесного фонда.

«Всего проведено 9 611 мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах, по результатам которых выявлено 2965 нарушений лесного законодательства. Составлено 2905 протоколов об административных правонарушениях. Выдано 805 предписаний об устранении выявленных нарушений лесного законодательства и 1953 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере лесного хозяйства», - пояснила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир

Основными правонарушениями, выявляемыми лесными инспекторами, стали нарушения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах (1243 нарушения); невыполнение в срок законного предписания (390 нарушений) и непредставление или несвоевременное представление сведений (352 нарушения).

В рамках производства по делам об административных правонарушениях должностными лицами Комитета и судами рассмотрено 2363 дела.

«Наложено 1973 административных штрафа на сумму 76,7 млн. руб. Судебным приставам направлено 163 постановления для взыскания штрафов в установленном законом порядке на сумму 8 млн. рублей», - рассказала Елена Казимир.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Комитете лесного хозяйства подвели предварительные итоги контрольно-надзорной деятельности за первое полугодие 2021 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.