В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2015 года

В столице Республики Коми Сыктывкаре «МАЗ» с прицепом, груженый железобетонными плитами, въехал в автобусную остановку: три человека погибли, еще двое получили травмы и были госпитализированы.

ЧП произошло около 16:30, передает ТАСС. По предварительным данным, водитель грузовика не соблюдал дистанцию и съехал с дороги в тот момент, когда ехавший впереди автомобиль резко затормозил, пропуская перебегавшего дорогу пешехода. Некоторые стоявшие на остановке люди успели заметить несшийся на остановку «МАЗ» и смогли отскочить. Саму конструкцию отшвырнуло на несколько метров.

Водитель грузовика не пострадал, признаков алкогольного опьянения у него не зафиксировано.

Место ДТП было оцеплено, там работает полиция, сотрудники «скорой помощи». Спасатели пытаются вытянуть съехавший в кювет прицеп. Точные причины аварии выяснит следствие, сообщили в ГИБДД.

Изначально сообщалось о двух погибших (33-летняя женщина умерла на месте ДТП, 58-летняя женщина - в машине скорой) и трех пострадавших. Затем в больнице скончалась получившая ранения 55-летняя женщина.

«В больницах остаются еще двое пострадавших в аварии - 61-летний мужчина и 58-летняя женщина. Количество травмированных не увеличилось. В отношении водителя «МАЗа» будет возбуждено уголовное дело, ему грозит арест, за последний год он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах», - рассказал ТАСС представитель регионального управления ГИБДД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.