В Коми прохожие одеялом поймали выпавшую из окна малолетнюю девочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

В городе Усинске Республики Коми местные жители спасли четырехлетнюю девочку, которая случайно выпала их окна девятого этажа жилого дома - они успели растянуть одеяло перед падением. На момент ЧП ребенок находился дома один, сообщается на сайте(недоступная ссылка) местного МВД.

Оперативники, выехавшие на место происшествия, выяснили, что ребенок сумел самостоятельно развязать резинку и открыть окно. Стоя на подоконнике, девочка решила посмотреть вниз, но потеряла равновесие и стала падать. Ей повезло - она умудрилась схватиться за оконные конструкции и зависнуть в воздухе.

Малышку спас звонкий голос - ее крики услышали двое случайных прохожих. «Жители города Усинска Зухраб Азанов и Ильвер Багаутдинов не растерялись - взяли из дома одеяло и растянули его. Девочка упала на одеяло, оставшись живой и не получив тяжких увечий», отмечают в ведомстве. Затем ребенка увезли в одну из местных больниц. По факту происшествия оперативники проводят проверку. Начальник местного МВД уже выступил с ходатайством о награждении Зухраба Азанова и Ильвера Багаутдинова за спасение девочки.

Деталями происшествия поделилась и местная жительница, муж которой одним из первых заметил висящего на карнизе ребенка и побежал к ее квартире. Сама же женщина стала выбрасывать из окна простыни и пододеяльники, чтобы люди обратили внимание. «Если бы кричала о помощи, то это только бы спугнуло девочку», - цитирует ее местный новостной ресурс «Усинск.eu» (Архивная копия от 6 июля 2014 на Wayback Machine). Со слов женщины, то самое одеяло, которое спасло ребенка, выбросил кто-то с первого этажа.

Свидетельница рассказала, что, падая, девочка ударилась о карниз восьмого этажа. Это изменило положение тела и, возможно, спасло ей жизнь - она полетела не ногами вниз, а спиной. В итоге ребенок отделался всего лишь переломом руки. На момент ЧП мама девочки с тремя другими детьми была в магазине. Уже дома она обнаружила, что окно настежь открыто, а возле него стоит стул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коми прохожие одеялом поймали выпавшую из окна малолетнюю девочку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.