В Коми 29 июня день траура по погибшим на шахте «Комсомольская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2007 года

В Коми пятница, 29 июня, объявлена днем траура в память о жертвах аварии на шахте «Комсомольская» в Воркуте, которая унесла жизни десяти человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации республики. Сегодня пройдет гражданская панихида по погибшим горнякам.

В связи с трауром учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи. Соответствующий указ подписал в среду губернатор Коми Владимир Торлопов.

Правительству Коми поручено совместно с властями Воркуты «принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших», говорится в указе.

Напомним, взрыв метана на шахте «Комсомольская» ОАО «Воркутауголь» и задымление конвейерного штрека 722с пласта «Мощный» произошли в понедельник 25 июня, около 19:00 по московскому времени на глубине 800 метров, когда под землей находились 277 человек. Основная часть шахтеров смогла подняться наверх. Десять человек погибли, три человека пострадали, один находится в реанимации в тяжелом состоянии. В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коми 29 июня день траура по погибшим на шахте «Комсомольская»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.